您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

咨询二手房贷款办理程序

人: 荣贤
来信时间: 2018-05-22 00:00:00
来信内容: 主要咨询二手房部队公积金贷款流程中: 1.过户排号程序,过户后几天下本,做完咨询预审后是否只是卖家出示证件,审核资料也能排号; 2.房本到手做抵押出他项的周期几天,办理此程序怎么排号,应去哪个部门办理; 3.从办理到放款总的周期多久,需要买家离队办手续几次。 因个人在部队服役,不能擅离职守,所以先咨询所有程序,想了解越详细越好。恳请各个程序口能给予更准确的办理程序和每个程序办理周期。
回复单位: 晋中市住房公积金管理中心
回复时间: 2018-06-08
回复内容:
  具体咨询住建、不动产登记中心、银行相关部门。   部队公积金贷款是委托银行办理的。

办理状态: 2018-06-26 晋中市住房公积金管理中心已回复
2018-05-22 受理成功,管理员正在转办